Descrição
Especificações Técnicas
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Código | 9406 |
| Marca / Fabricante | Gaya |
| Tecnologia | LED SMD 5050 |
| Voltagem | 12V |
| Potência | 14,4W por metro |
| Fluxo Luminoso | 600 lm por metro |
| Temperatura / Cor | 3000K / 6000K / AZUL / VERDE / VERMELHA |
| Grau de Proteção | IP20 |
Opções de Cor
| Cor | Tipo |
|---|---|
| 3000K | Luz Branca Quente (neutro-quente) |
| 6000K | Luz Branca Fria |
| AZUL | Cor fixa |
| VERDE | Cor fixa |
| VERMELHA | Cor fixa |
Itens Inclusos
-
1x FITA 5050 12V 14,4W/M (na cor selecionada)
-
(Observação: Verificar comprimento do rolo e acompanhamento de conectores conforme comercialização)
Destaques do Produto
-
Chips 5050 de Alta Potência: Tecnologia consagrada que oferece excelente brilho e durabilidade.
-
Alta Potência: 14,4W por metro com 600 lúmens, garantindo boa intensidade luminosa.
-
Cinco Opções de Cor: Escolha entre 3000K (quente), 6000K (fria) ou cores fixas Azul, Verde e Vermelha.
-
Tensão 12V: Compatível com a maioria das fontes e controladores do mercado.
-
Versatilidade: Ideal para aplicações decorativas e iluminação geral.
-
IP20: Recomendado para áreas internas e secas.
Aplicações
Perfeito para sancas de gesso, iluminação indireta em salas, quartos, cozinhas, corredores, nichos, estantes, painéis decorativos, bares, restaurantes, vitrines e projetos residenciais e comerciais que buscam uma solução versátil com boa intensidade luminosa.
Avaliações
Não há avaliações ainda.